Технологии Blogger.
http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Сергей Собянин: Правительство РФ надеется, что роль выставки «Связь-Экспокомм» в продвижении инноваций с каждым годом будет усиливаться

>> четверг, 13 мая 2010 г.

11 / 05 / 2010


11 мая в «Экспоцентре» состоялось торжественное открытие 22-й международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий, услуг связи и средств коммуникаций – «Связь-Экспокомм-2010».
К участникам, организаторам и гостям международного смотра «Связь-Экспокомм-2010» обратился Заместитель Председателя Правительства – руководитель Аппарата Правительства  Российской Федерации С.С. Собянин, подчеркнувший, что выставка является одним из самых авторитетных форумов отрасли связи и инфокоммуникаций. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом количество участников выставки выросло почти в 2 раза.
«На этой площадке идет заинтересованное обсуждение перспективных тенденций развития отрасли, демонстрируются новейшие, прорывные идеи в сфере телекоммуникаций, систем управления, информационных технологий, услуг связи. Правительство РФ надеется, что деятельность выставки, ее роль в продвижении инноваций с каждым годом будет усиливаться», – отметил Зампред Правительства.
Он также подчеркнул, что создание современной информационной среды – одно из ключевых направлений модернизации экономики страны. Для этого необходимо эффективное сложение усилий федеральных, региональных, муниципальных властей, научного и делового сообщества. В ближайшие несколько лет должна быть полностью создана инфраструктура представления государственных услуг в электронном виде. «В этой работе у государства есть серьезный партнер – российский телекоммуникационный бизнес, который демонстрирует в последние годы колоссальный прогресс, доказывает свою состоятельность и конкурентоспособность, открытость всему новому и умение приспосабливаться к меняющимся запросам экономики и граждан», – подвел итог С.С. Собянин.
Выступая на церемонии открытия выставки, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. Жаров отметил, что «Связь-Экспокомм» – крупнейшее событие в области связи, информационных технологий и средств массовой информации не только России, но и Восточной Европы. В этом году выставка собрала 560 компаний из 25 стран мира. Национальные экспозиции сформировали Германия, Израиль, КНР, Тайвань, Франция, Швеция. Свои достижения на выставке представили более 300 российских фирм.
«Спектр представленных здесь услуг и технологий крайне широк: это и IP-телефония, и 3D-телевидение, и все среды распространения контента – спутниковая, радиорелейная, беспроводная связь, различные услуги в области медицины, чрезвычайных ситуаций – в общем, все то, что мы сегодня называем информационным обществом», – сообщил заместитель министра. Он также перечислил основные мероприятия деловой программы выставки, в числе которых – заседание расширенной Коллегии Минкомсвязи России, Международный Форум по управлению Интернетом, заседание Совета по массовым коммуникациям Минкомсвязи России, вручение ряда отраслевых премий.
На церемонии открытия успешной работы 22-й международной выставке «Связь-Экспокомм-2010» пожелали Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Мамед Оглы Аббасов и вице-президент ТПП РФ С.Н. Катырин. В церемонии также приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Ю.И. Борисов, директор Департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации К.Ю. Носков и другие официальные лица.
Экспозиция 22-й международной выставки «Связь-Экспокомм-2010» представлена в павильонах № 1, 2 и 8 ЦВК «Экспоцентр».
Выставка работает до 14 мая. Время ее работы: с 10.00 до 18.00, 14 мая – с 10.00 до 16.00.

Спасибо,что пришли Дверь всегда открыта для новых друзей!

Мой список блогов

free counters
Powered By Blogger

http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png
При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна.

  © Blogger templates Sunset by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP